В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в государственной регистрации актов гражданского состояния произошли изменения.

Уважаемые коллеги!

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением на территории Тамбовской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и во исполнение рекомендаций, указанных в письме Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области от 09.10.2020 №9652, просим Вас рассмотреть вопрос о возможности временного ограничения личного приема граждан, рекомендовать гражданам направлять в органы ЗАГС запросы в письменной форме посредством почтовой связи, либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет».

Предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществлять по предварительной записи, за исключением государственной регистрации смерти.

Услугу по государственной регистрации заключения брака предоставлять в присутствии лиц, вступающих в брак, и приглашенных лиц не более 5 человек.

Управление ЗАГС Тамбовской области