Контрольно - счетной палатой Тамбовской области в период с 4 февраля по 30 апреля 2019 года было проведено контрольное мероприятие «Проверка исполнения бюджета муниципального образования город Котовск тамбовской области – получателя межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов из бюджета Тамбовской области» за 2018 год.

По результатам проверки выявлено, что порядок утверждения и ведения бюджетной сметы Городским Советом не принимался, что свидетельствует о неисполнении полномочий главного распорядителя бюджетных средств установленных статьей 158 Бюджетного Кодекса Российской Федерации в этой части.

В связи с этим, городским Советом принято распоряжение от 13.03.2019 № 1-р «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Котовского городского Совета народных депутатов».

Прокуратурой города в период с 8 апреля по 1 мая 2019 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

По результатам проверки вынесено представление прокурора года «Об устранении нарушений требований законодательства в сфере антикоррупционной экспертизы НПА».

В связи с этим, городским Советом приняты следующие нормативные акты:

решение Котовского городского Совета народных депутатов от 26.07.2019 № 723 «О внесении изменений в генеральный план городского округа – город Котовск, утвержденный решением Котовского городского Совета народных депутатов от 25.12.2014№ 885 «Об утверждении генерального плана городского округа – город Котовск Тамбовской области»;

решение Котовского городского Совета народных депутатов от 17.10.2019 № 741 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – город Котовск, утвержденные решением Котовского городского Совета народных депутатов от 28.05.2015 № 965 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа – город Котовск».