Скосарев Евгений Иосифович

Родился в 1938 году.
Ветеран труда, заместитель председателя Котовского городского отделения Тамбовской областной общественной организации ветеранов – пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. За особые заслуги, вклад в социально-экономическое развитие города, высокие достижения в производстве, муниципальной и общественной деятельности.

Луговских Николай Иванович

Родился в 1954 году.
Председатель Контрольно-счетной палаты Тамбовской области, глава города Котовска с 2002 по 2011 гг. За заслуги в сфере государственной деятельности и местного самоуправления и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города.

2009 год

Бетин Олег Иванович

Родился в 1950 г.
Глава администрации Тамбовской области по 2015 г. За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

2008 год

Елизаров Николай Михайлович

Родился в 1937 году.
Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в отставке. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, способствующие прославлению города.

2008 год

Кролев Валентин Николаевич

Родился в 1935 г.
Директор Тамбовского представительства Ассоциации "Центрально-Черноземная". За многолетний добросовестный труд, достойный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города.

2006 год

Куличенко Раиса Михайловна

Родилась в 1934 году.
Директор института социологии и социальной работы ТГУ им.Г.Р.Державина. За существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, достижения в научной деятельности и активную общественную работу в городе

2005 год

Бедный Валерий Макарович

1941-1989 гг.
Директор Тамбовского порохового завода с 1983 по 1989 гг. (посмертно). За значительный вклад в развитие градообразующего предприятия, укрепление роли рабочего класса и совершенствование социальной инфраструктуры города.

2004 год

Самойлова Любовь Васильевна

1918-2010 гг.
Заслуженный учитель школы РСФСР. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования города, воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни города.

2003 год

Краснова Джанна Владимировна

Родилась в 1934 году.
Директор Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Котовский индустриальный техникум. За большой вклад в развитие среднего специального и высшего образования в городе, укрепление материальной базы КИТ для создания условий по качественному обучению молодежи, получению студентами глубоких и прочных знаний по современным профессиям, необходимым предприятиям города, совершенствование образовательного процесса, активное участие в общественной жизни города.

Письменный Николай Борисович

1915-2003 гг.
Директор Тамбовского порохового завода с 1968 по 1983 гг. За долголетнюю безупречную работу на заводе Пластмасс (ныне - Тамбовский пороховой завод), большой личный вклад в развитие предприятия, его техническое перевооружение, организацию новых производств, активную общественную работу на благо работников завода и города.

Далматов Тимофей Андреевич

1908-2010 гг.
Директор Тамбовского порохового завода с 1947 по 1968 гг. За особые заслуги в производственной деятельности, способствующей укреплению обороноспособности страны, большой вклад в социально экономическое развитие города, активное участие в общественной жизни, долголетний и безупречный труд.

Воскобойников Иван Прокофьевич

1908-2004 гг.
заместитель директора Тамбовского порохового завода. За добросовестный многолетний труд на заводе Пластмасс, большой вклад в развитие предприятия, социально-культурной сферы города, его инфраструктуры, активное участие в общественной жизни города.