План проведения проверок

План проведения плановых проверок при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в отношении муниципальных учреждений на 2019 год

Величина прожиточного минимума в целом по Тамбовской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в 2019 году

в расчете на душу населения: 1 квартал - 9403, 2 квартал - 9641

для трудоспособного населения: 1 квартал - 10239, 2 квартал - 10524

пенсионеров: 1 квартал - 7927, 2 квартал - 8120

детей: 1 квартал - 9273, 2 квартал - 9490

Минимальный размер оплаты труда

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 19.06.2000 г. №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (в редакции Федерального закона от 25 декабря 2018 г. №481-ФЗ) с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 11280 рублей.

Средняя заработная плата

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций г. Котовска по чистым видам экономической деятельности в 2019 году (по кругу отчитывающихся крупных и средних предприятий)

Легализация трудовых отношений

Защите свои права. Телефоны доверия (47541) 437-52, (47541) 457-06

Уважаемые работодатели и работники! В администрации города Котовска создана рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы.

Одной из основных задач рабочей группы является социальная защита работников, в части обеспечения права каждого работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, выявления фактов осуществления гражданами трудовой деятельности у работодателей без надлежащего оформления документов, а также выплаты работодателями заработной платы в «конверте». В состав рабочей группы вошли представители Пенсионного фонда РФ, Межрайонной налоговой службы России №4 по Тамбовской области, государственного учреждения «Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», ТОГКУ «Центр занятости населения №1», Отдела внутренних дел РФ по г. Котовску.

Обращаемся к работникам: При не заключении с вами трудового договора или выплаты «серой» заработной платы, вы можете обратиться по телефонам (47541) 437-52, (47541) 457-06, а также можете отправить сообщение на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Листовка ПФР

Что ТЕРЯЕТ работник при получении «СЕРОЙ» зарплаты

Информация для работодателей

Работайте на законных основаниях

Положение о межведомственной рабочей группе по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды

Социальное партнерство

План работы городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2019 год

Городское соглашение между органами местного самоуправления города Котовска, городскими объединениями работодателей и городскими объединениями профсоюзов на 2015 - 2019 годы.

Предложение работодателям о присоединении к Городскому соглашению между органами местного самоуправления города Котовска, городскими объединениями работодателей и городскими объединениями профсоюзов на 2015 - 2019 годы.

Решение № 144 от 29.11.2005 «Об утверждении Положения о городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» (с изменениями от 25.06.2008)

Целевые показатели работы муниципальных учреждений и критерии оценки работы их руководителей

Муниципальные учреждения образования

Среднемесячная заработная плата руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий за 2018 год